О пользе синтетического волокна

Существует несколько видов синтетических волокон, которые используют для наполнения подушек: от синтепона до силиконизированных шариков. Наше мнение о таких подушках вы можете найти на нашем сайте.

Но, как мы выяснили из практики изготовления подушек, если небольшое количество синтетического волокна добавить в перовой наполнитель (именно в перовой, не в пуховый), то получается очень интересный результат.

Перо без пуха не придаёт подушке желаемого объёма и упругости. А добавление небольшого количества синтетического волокна делает наполнитель более объёмным и упругим. Таким образом, удаётся совместить положительные свойства натурального и искусственного наполнителей!

Мы рекомендуем добавлять синтетический наполнитель в случаях, когда: основной наполнитель — перо ; когда пера не достаточно для формирования нормальной подушки и т.д.

Следует иметь ввиду, что просто добавить синтетику в подушку — не приведёт к хорошему результату. Смесь надо тщательно перемешать в лопастном барабане, чтобы волокна полностью «растворились» среди перьев! Мы можем изготовить подушки из такой смеси по вашему заказу.

А самое главное — мы можем сделать чистку или стирку таких подушки без вреда для них!